Первый канал объяснил, почему снял с эфира патриотичный концерт певицы и волонтера Оксаны Билозир

Концерт народной артистки Украины Оксаны Билозир не будет показан в эфире телеканала UΛ Первый, потому что этот телепродукт содержит не только музыкальное представление артистки и ее творчества. В частности, в телеверсии концерта, кроме выступлений, вошли другие составляющие торжеств юбилейного вечера певицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы телеканала UΛ Первый.

«Телеверсия состояла из трех частей, общим хронометражем около трех часов и отражала юбилейные торжества к 40-летию творческой деятельности Оксаны Билозир в Национальном дворце искусств «Украина». Значительную часть телеверсии составляли песни, которые исполняла артистка - сама и вместе с приглашенными им музыкантами и композиторами. Вместе с тем, в телеверсии вошли другие составляющие торжества, как, например, выступления-поздравления президентов Украины Леонида Кравчука и Виктора Ющенко (около восьми минут), поздравление Предстоятеля Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета (около четырех минут), а также слова благодарности и общения артистки в зале с другими приглашенными гостями - Мариной Порошенко и Галиной Герегой», - говорится в сообщении.

Телеканал UΛ Первый отметил, что многие музыканты и артисты сегодня активно включены в политическую или общественную жизнь страны, о чем они постоянно рассказывают как гости различных общественно-политических и авторских программ, выходящих на телеканале UΛ Первый.

«Между тем, телеверсии концертов представляют зрителям телеканала артиста и его музыку. Таким образом, оставаясь заинтересованным в музыкальной составляющей телеверсии, телеканал отказался от ее показа, учитывая вышеназванные составляющие. Также было принято решение не обращаться к авторам телеверсии с предложение оставить в ней только музыку, учитывая позицию Народной артистки Оксаны Билозир, изложенную им в интервью сайту «Главком» в декабре 2015 года. Отвечая на вопрос о возможности трансляции телеверсии торжеств к 40-летию своей творческой деятельности на телеканале, она четко выразила свою позицию, которая не предусматривала поля для переговоров: «Первый Национальный я не хочу брать принципиально. Мне не нравится его политика. Я не вижу его как канал», - говорится в сообщении.

Как сообщал «Главком», руководство «Первого Национального канала» сняло с Пасхального эфира ранее запланированный Юбилейный концерт Народной артистки и волонтера Оксаны Билозир, за «несоответствия формата и концепции общественного вещания канала».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: