В Запорожье грабители банка во время преследования кинули в полицейских гранату

В Запорожье двое неизвестных ограбили филиал одного из банков, во время бегства с места преступления злоумышленники бросили гранату в преследовавших их полицейских.

Как сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, в пятницу в 15:55 в Шевченковское отделение полиции в области поступило сообщение из службы «102». Двое неизвестных в черной одежде зашли в помещение банка по улице Чаривная и под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладели денежными средствами в сумме 10 тыс. грн. После чего скрылись в неизвестном направлении.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульной службы полиции, которые начали преследование двух подозрительных мужчин. Последние открыли по правоохранителям огонь из неустановленного оружия, а затем бросили в их сторону предмет, похожий на гранату РГД-5.

«В результате взрыва полицейские получили телесные повреждения: у одного - царапина в области шеи и правой ключицы, у его коллеги - царапина уха. Данные телесные повреждения не угрожают жизни патрульных», - говорится в сообщении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, руководство ГУНП в Запорожской области и прокуратуры Запорожской области, руководители следствия и оперативных служб, эксперты-криминалисты, специалисты взрывотехнической и кинологической служб.

Сведения о событии внесены в Единый учет. Гарнизон запорожской милиции ведет поиск злоумышленников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: