КПВВ в Станице Луганской открыли на время праздников

Пешеходный пункт пропуска в Станице Луганской открыт на время Пасхи и поминальные дни. Соответствующее решение принял новоназначенный руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз совместно с пограничниками, военными и силовиками сегодня ночью, сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

«Я знаю насколько важно это для жителей области. Несмотря на то, что мы до сих пор остерегаемся провокаций со стороны боевиков, мы решили предоставить людям возможность посетить своих родственников на Пасху и Поминальные дни по обе стороны линии разграничения, - отметил Гарбуз. - Я приложу все усилия, чтобы КПВВ в Станице Луганской постоянно работал, и сделаю все от меня зависящее для открытия автомобильного пункта пропуска в Золотом».

Предполагается, что КПВВ в Станице будет работать с 30.04 по 4.05 и с 8.05 по 10.05 с 8:00 до 20:00, но пока ситуация у этого гуманитарного коридора будет безопасной для гражданских лиц и военных, несущих там службу. То есть, в случае невыполнения членами незаконных банд-формирований гарантий безопасности, взятых ими накануне, украинская сторона вынуждена будет немедленно закрыть двусторонний пешеходны проход через этот КПВВ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: