Степан Хмара считает, что его допрос в СБУ – свидетельство деградации спецслужбы

Герой Украины, политзаключенный советских лагерей, народный депутат трех созывов Степан Хмара возмущен тем, что его вызывали на допрос в СБУ. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Вы знаете, они меня очень разозлили, я их там так отчитал! Потому что у них фактически не было что спрашивать. Они меня спрашивали, не знаком ли я с главарями «ЛНР», знаю ли кого-то из них, встречался ли с кем-то из них. Я говорю: об этом можно каждого взрослого человека спросить, на каком основании вы таким абсурдом занимаетесь? Что, есть какие-то оперативные данные? Они ничего не могут ответить. Они растерялись, что спрашивать», – рассказал Хмара.

Его спрашивали про одного из главарей «ЛНР» Корсунского, знакомы ли они. «Ну, конечно, я же никого не знаю», - отметил Хмара.

По его мнению, «они (СБУшники. – Ред.) настолько там уже деградировали».

Он считает, что его вызовом на допрос в СБУ хотели каким-то образом осуществить психологическое давление на общественность. «Других объяснений нет. Скорее всего, они думали, что само событие вызова каким-то образом повлияет на общественных активистов. Мол, о, видите, Хмару вызывают. Но я не думаю, что это на что-то повлияет. Другой логики нет вообще», - считает экс-нардеп.

По его мнению, работники СБУ «вообще не знают своих функций, не знают, чем заниматься, тратят зря время и зря едят средства налогоплательщиков».

Напомним, Хмару вызывали на допрос в СБУ 27 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: