В Донецке провели «советское» шествие и праздничный митинг

В оккупированном пророссийскими боевиками Донецке в честь «праздника весны и труда» представители «ДНР» устроили массовое шествие по центру города и митинг.

Как сообщают «Новости Донбасса», несколько тысяч участников марша прошли от Музыкального парка до площади им. Ленина.

Участники шествия шли под баннерами с названиями своих профсоюзов, предприятий и учреждений.

Все названия были напечатаны на новых баннерах и плакатах, в основном, с символикой группировки «ДНР». На плакатах были лозунги «За профсоюзное движение», «В единстве наша сила», «Нам поднимать Донбасс» и другие.

Организаторами шествия выступили незаконное общественное движение «Молодая республика» и сепаратистская «партия» «Донецкая республика» - организации подчинены группировке «ДНР» и выступают инициаторами всех пропагандистских митингов и других мероприятий на оккупированной территории.

Кроме того, в Донецке устроила традиционное шествие запрещенная на территории Украины «Коммунистическая партия Украины».

На площади им. Ленина во время митинга участникам раздавали агитационные материалы от организации «Донецкая республика» - открытки о Денисе Пушилине, Александре Захарченко и других.

«Шествие по случаю «первомая» началась в 10:00, до площади Ленина на митинг люди пришли около 10:30, а уже в 11:00 на площади было пусто - агитационные палатки свернули, участники марша и митинга покинули площадь», - пишет издание.

Вместе с тем в оккупированном Луганске также прошел митинг в честь «дня солидарности трудящихся».

«Несколько тысяч человек вышли на центральную площадь города под флагами незаконной организации «ЛНР», у некоторых в руках были флаги Российской Федерации, а также незаконного движения «Мир Луганщине», - пишут «Новости Донбасса».

Также состоялся праздничный парад, в котором приняли участие творческие коллективы. По центральной улице Луганска проехал военный автомобиль, в котором сидел «шахтер» с отбойным молотком, а также «рабочий» и «колхозница», которые держали в руках серп и молот.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: