Украинский политолог разобрала по полочкам шизофрению Чуркина

Российские политики и эксперты даже в одном предложении часто демонстрируют шизофреническое раздвоение. Об этом в «Фейсбуке» написала директор Института национальной стратегии Украины, политолог Олеся Яхно.

«Много раз сама лично наблюдала, как российские политики и эксперты даже в одном предложении демонстрировали шизофреническое раздвоение. Скажем: украинцы - «братский народ» и «нацисты» одновременно; «снося памятники Ленину, Украина пересматривает свое прошлое», притом, что Владимир Путин сам же совсем недавно заявил о вреде Ленина для России, и, в общем, вынос Ленина из мавзолея - дискутируемый вопрос в РФ; «Украина развалилась, но там так активно происходят процессы, что мы тут в РФ не успеваем уследить за изменениями»; «европейские структуры - это все «прихлебатели» США, не надо к ним серьезно относится, но вот обратите внимание на это заявление еврочиновника, тут критикуется Украина за то-то и то-то», или «а давайте спросим у европейского эксперта...».

И таких диссонансов очень много. Выступление Чуркина на заседании СБ ООН - ровно о том же. Даже если представить, что вы - условный Чуркин, и представляете его логику о том, что «Крым - это внутреннее дело РФ, поэтому мы не будем обсуждать вопрос крымских татар», то тут же в следующем предложение начинается шизофрения - Чуркин говорит, что в резолюцию СБ ООН надо внести вопрос об Одессе, которую Россия официально считает украинской.

То есть, надо полагать, российские власти проговорились, даже этого не осознавая, или о краже Крыма, или о том, что они хотят захватить Одессу. А все потому что у самого Кремля нет здравого обоснования решений последних двух лет. Возбуждение и мобилизация российского общества через постоянно культивируемую на российском ТВ ненависть к Украине и формирование мнения о «происках» всевозможных «внешних врагов», то есть истерика и тремор - это и есть способ, в который вырабатываются/формируются/принимаются управленческие решения Кремля»', - написала политолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: