«Формула-1»: Росберг выиграл Гран-при России

Немецкий гонщик «Формулы-1» Нико Росберг стал победителем Гран-при России, который состоялся сегодня в Сочи.

Этот успех стал для пилота «Мерседес» четвертым в четырех гонках нынешнего сезона и седьмым подряд, если учитывать Гран-при прошлогоднего чемпионата.

Также на счету Росберга лучший круг гонки - немец проехал дистанцию за 1.39,094 минуты.

Второе место на подиуме с отставанием в 25 секунд занял партнер Росберга по «Мерседесу» британец Льюис Хэмилтон. Третьим до финиша доехал финн Кими Райкконен из «Феррари».

Также в очковую зону попали: Вальттери Боттас («Уильямс»), Фелипе Масса («Уильямс»), Фернандо Алонсо («Макларен»), Кевин Магнуссен («Рено»), Ромен Грожан («Хаас»), Серхио Перес («Форс Индия»), Дженсон Баттон («Макларен»).

Трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель из «Феррари» сошел с дистанции на старте гонки, когда в его болид врезался россиянин Даниил Квят на «Ред Булл».

Таким образом, личный зачет пилотов в текущем чемпионате продолжает возглавлять Нико Росберг, набравший максимально возможные 100 очков. Далее следуют Льюис Хэмилтон (57), Кими Райкконен (43), Даниэль Риккардо (36), Себастьян Феттель (33).

В Кубке конструкторов продолжает доминировать «Мерседес», в активе которого теперь 157 очков. У «Феррари» - 76 баллов, у «Ред Булл» - 57.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: