Крупнейшая партия Европарламента – против проекта «Газпрома»

Европейская народная партия – крупнейшая партия Европарламента – направила письмо члену комиссии по вопросам энергетики Мигелю Ариасу Каньете по поводу проекта газопровода Nord Stream 2. Эту информацию подтвердил официальный представитель Еврокомиссии Якуб Адамович.

В письме высказано требование добиться соблюдения правил «Третьего энергетического пакета» и не оказывать поддержки Nord Stream 2 со стороны ЕС, так как он, по мнению членов фракции ЕП, противоречит экономическим и политическим интересам Европейского союза.

Адамович сказал, что позиция Еврокомиссии по «Северному потоку 2» также ясна. «Еврокомиссар Каньете и зампред Еврокомиссии (Марош – ред.) Шефчович выражали свою обеспокоенность тем влиянием, которое проект может оказать на безопасность и диверсификацию газоснабжения для Европейского союза и на транзит газа через Украину»,— сказал господин Адамович.

Nord Stream 2 («Северный поток 2») - проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море. Крупнейший акционер проекта – российская газовая монополия «Газпром».

Источник: Коммерсантъ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: