Огонь полностью уничтожил гипермаркет в Запорожье

Пожар в запорожском гипермаркете «Новая линия» полностью ликвидирован, 20 тыс. квадратных метров площади выгорели практически полностью.

Как рассказали УНИАН в руководстве ГУ МЧС в Запорожской области, на месте происшествия сегодня работали и продолжают работать 25 отрядов спасателей.

«Благодаря слаженным действиям в 11:50 пожар, распространившийся на территорию около 20 тыс. кв. метров, удалось локализовать. К 13:20 пожар ликвидирован», - сообщили в ГУ МЧС в Запорожской области.

Сейчас на месте бывшего гипермаркета «Новая линия» спасателями проводится промывка обрушившихся конструкций с целью предупреждения повторного возгорания.

На месте происшествия работают эксперты МЧС, которым предстоит установить причину возгорания. Неофициально на данным момент озвучивается две версии: ранее называвшаяся сотрудниками и покупателями – взрыв емкости с легковоспламеняющейся жидкостью в отделе лакокрасочных материалов, и падение емкости с легковоспламеняющейся жидкостью с последующим возгоранием вследствие разряда статического электричества. Официально причина пожара пока не называется.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: