На Донбассе на мине подорвался трактор

В Донецкой области 3 мая в поле в с. Черненко, что возле прифронтового Гнутово, на мине подорвался трактор.

Об этом информирует отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Как сообщается, около 9:30 в Волновахский отдел полиции поступило сообщение от медиков городской больницы Мариуполя о том, что к ним доставлен мужчина с резаными ранами лобной области. Ему оказали медицинскую помощь и уже отпустили домой.

«Правоохранители выяснили, что житель Талаковки пахал поле в с. Черненко, что возле прифронтового Гнутово, по просьбе фермера. Следует подчеркнуть, что пострадавший видел таблички с надписью «Мины», но проигнорировал предупреждения. Свой поступок объяснил тем, что почему-то подумал, что поле уже разминировано», - отмечают в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч.2 ст.115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

За период с начала 2015 года это уже 8-й случай, когда при выполнении сельхозработ трактор наезжал на мину.

Также с начала 2015 года по настоящее время в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в Донецкой области погибло 30 мирных жителей, из них 4 ребенка, 9 женщин и 17 мужчин. Ранены 75 человек (5 детей, 28 женщин и 42 мужчины). Таким образом, всего пострадало 105 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: