Несмотря на политическую нестабильность, президент Бразилии заявляет о готовности провести Олимпиаду-2016 в Рио

Бразилия, несмотря на политическую нестабильность в стране, готова обеспечить успешное проведение летней Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявляет президент страны Дилма Русеф.

«Бразилия обеспечит наилучший прием для спортсменов и иностранных гостей, поскольку мы подготовили для этого все условия», - цитируют СМИ слова президента, сказанные в бразильской столице.

Одновременно Д.Русеф, которой грозит импичмент, сказала: «Мы переживаем период политической нестабильности. Мы находимся на самом тяжелом, можно сказать критическом этапе в истории страны и в истории демократии».

Ранее сообщалось, что в бразильском сенате создана специальная комиссия по рассмотрению вопроса об импичменте Русеф. В нее входит 21 человек, которым предстоит рассмотреть доклад по ситуации вокруг главы государства. После этого документ будет вынесен на обсуждение верхней палаты парламента, пишет «Интерфакс-Украина».

Как ожидается, это произойдет 12 мая. Если инициативу об импичменте поддержат минимум 41 из 81 сенатора, то Д.Русеф будет отстранена от власти на 180 дней, а ее обязанности перейдут к вице-президенту Мишелу Темеру. В течение этого периода будет окончательно решаться вопрос о том, отстранять ли Д.Русеф от власти полностью.

В случае же, если сенат не поддержит предложение об импичменте, этот процесс завершится.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: