Патриарх Филарет рассказал, почему он не смотрит телевизор

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет в интервью «Главкому» рассказал, что хотя он и бывает в качестве приглашенного гостя на концертах и разных телепрограммах, сам он радио не слушает и телевизор не смотрит.

«Это время я посвящаю переводам. За 20 лет я перевел все богослужебные книги - это более 20 томов, перевел Библию. К пятидесятилетию моего пребывания на Киевской кафедре мы заканчиваем весь комплект творений Святых Отцов - это более ста томов. Если бы я смотрел телевидение, этого не было бы, времени не хватило бы», - объяснил Филарет.

Патриарх также сообщил, что не любит современную музыку, «которая не имеет мелодии и гремит».

«Люблю всех артистов, которые поют украинские песни: имеющие мелодию и которые касаются человеческой души. Тех песен, которые просто возбуждают нервы, я не уважаю», - подчеркнул Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Интервью записано к 50-летию архиерейского служения на Киевской кафедре Предстоятеля Украинской православной церкви Филарета. 14 мая 1966 года Филарет был возведен в сан архиепископа и назначен экзархом Украины, архиепископом Киевским и Галицким.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: