Тигипко никого не поддержит, но премьером быть согласен

Кандидат в президенты Сергей Тигипко заявил, что не поддержит ни одного из кандидатов в президенты во втором туре. Об этом он сказал в эфире программы «Черное и белое» на телеканале ТВі.

«Занять позицию за Виктора Януковича или за Юлию Тимошенко - это обидеть своего избирателя. В основном это люди достаточно интеллигентные, достаточно молодые, думающие. Почему я должен им подсказывать?», - заявил кандидат.

«Послушай и Януковича, и Тимошенко, очень много слышишь не как от кандидатов президенты, а как от фокусников. И поддержать - это значит взять и подписаться под всем этим», - сказал Тигипко.

По его словам, он может согласиться занять пост премьера после второго тура выборов президента и проводить «непопулярные решения».

Кандидат считает, что новоизбранный президент будет контролировать большинство в парламенте. Также, по словам Тигипко, все договоренности в этом случае должны быть публичными.

В случае, если ему не предложат место во власти, он пообещал уйти в оппозицию.

На вопрос о том, может ли Тигипко объединиться с проигравшим кандидатом в президенты, он ответил: «Про объединение все должны забыть. Появилась третья сила, которая будет постоянно иметь самостоятельную точку зрения».

«Я вам обещаю, что ни с кем объединяться в единые партии, в единые блоки я не буду. Не захотят во власть - никуда проситься не буду. Но я обещаю - молчать не буду, бояться тоже не буду», - подчеркнул Тигипко.

Как известно, ранее премьер Юлия Тимошенко предложила Тигипко занять должность премьер-министра в случае избрания ее президентом.

Кроме того, вице-спикер Николай Томенко заявлял, что команда Виктора Януковича пытается договориться о сотрудничестве с Тигипко в обмен на досрочные парламентские выборы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: