Утром 300 человек захватили полиграфкомбинат «Украина»?

В Партии регионов заявляют о захвате полиграфкомбината «Украина», где печатаются избирательные бюллетени. Об этом Украинской правде сообщил нардеп-регионал Владислав Лукьянов.

По его словам, в 5:30 неизвестные проникли на предприятие, разбив при этом дверь, витрину и напав на охрану предприятия. «Многие люди были избиты, кое-что мы зафиксировали на камеру, кое-что я ощутил лично на себе. Сейчас эти люди ходят по комбинату, не представляются», - заявил депутат.

По словам Лукьянова, они вызвали представителей СБУ, чтобы защитить предприятие.

Вместе с тем еще один депутат Василий Грицак сообщил, что в захвате принимало участие 300 лиц частной охранной компании «Щит», они применили «слезоточивый газ, спецсредства, дубинки, монтировки». «Они применили спецсредства против охраны народных депутатов и охраны предприятия, они избили охрану, кое-кого забрала скорая», - сказал Грицак.

«Возглавлял эту группу некий Хоменко, который претендует на должность директора. Он пытается занять кабинет директора, депутаты ПР ему препятствуют. Общее руководство операцией осуществляет Владимир Рудык - заместитель начальника управления правоохранительных органов Кабмина», - рассказал депутат.

Как известно, в пятницу Партия регионов уже заявляла о попытке сменить руководство комбината «Украина» командой Тимошенко, чтобы напечатать лишние 1,5 миллиона бюллетеней.

Вместе с тем в БЮТ назвали эти заявления провокацией, указав на то, что бюллетени еще не печатаются, поскольку не объявлены результаты первого тура.

Результаты первого тура ЦИК планировало объявить в понедельник, 25 января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: