Депутат: В Киевраде Кличко «подсунули» не его команду

Народный депутат от БПП Наталья Новак в интервью «Главкому» заявила, что мэр Киева Виталий Кличко фактически получил в «наследство» команду бывшего градоначальника Леонида Черновецкого.

«Такими бывают «гримасы истории»: ему фактически досталась команда Черновецкого. Хоть это и был «Удар», но половину людей дал БПП. Кроме того, списки «Удара» на выборах в Киевсовет частично формировал Вадим Столар (одиозный застройщик, бывший регионал, - «Главком»), который не выходил из кабинета Вячеслава Супруненко (бывший зять экс-мэра Леонида Черновецкого - «Главком» ) при Черновецком. Отбор членов партии «Удар» проводил бывший регионал Столар - это показательно», - объяснила Новак.

Кроме того, Кличко достались все землеотводы, против которых и боролась фракция «Удар» в Киевсовете, и сам Виталий Кличко.

«Он должен решать, а что же с этим делать. Мне кажется, что если ты с этим боролся, ты должен был сделать инвентаризацию, целый перечень решений надо было отменить. Но этого не произошло. Потому что у каждого решения были свои лоббисты. Кто зашел в Киевсовет? «МАФовики», застройщики ... Независимых людей было очень мало и в предыдущем Киевсовете. В этом - еще меньше», - добавила нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: