Полуфинал: Шахтер проиграл и вылетает из Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» гостил в Севилье, где играл в полуфинале Лиги Европы против обладателя трофея «Севильей».

«Севилья» - "Шахтер» 3-1

Гол: Гамейро, 9, 47, Мариано, 59 - Эдуардо, 44

Севилья: Сория — Мариано Феррейра, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро, 73)— Крыховяк, Нзонзи — Коке, Банега Кристофоро 89), Витоло — Гамейро (Иборра, 81)

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Дентиньо, 84), Коваленко, Тайсон (Бернард, 77)— Эдуардо (Нем, 84)

«Горняки» снова пропустили быстрый гол. Гамейро подхватил мяч, пропущенный Малышевым, выскочил на Пятова и пробил голкипера. Еще некоторое время «Шахтер» Играл крайне неуверенно, но со временем, команде Луческу удалось прижать соперника к воротам.

А под конец первого тайма «Шахтер» сравнял счет. Марлос получил мяч на правом фланге, сместился в центр и отдал на ход Эдуардо. Для хорватского бразильца не составило проблем переиграть Сорию.

Второй тайм полностью лишил надежд «горняков» на выход в финале. Сначала Гамейро вышел один на один с Голкипером, обыграл того и отправил в ворота свой второй гол. А позже просто шикарный дальний удар получился у Мариано.

«Шахтер хоть и пытался спасти игру, создать серьезный момент так и не смог. В результате, в финал Лиги Европы выходит «Севилья».

Добавим, во втором полуфинале сошлись «Ливерпуль» и «Вильяреал». Англичане обыграли соперника 3-1 и сразятся с «Севильей» 18 мая в Базеле.