В центре Москвы снова задержали активистов в масках Путина

В центре Москвы задержаны трое оппозиционных активистов, двое из которых были в масках Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте «ОВД-Инфо» в четверг, 5 мая, со ссылкой на очевидцев.

Романа Рословцева задержали на Никольской улице, Виктора Капитонова и Игоря Клочкова — на выходе из станции метро «Площадь Революции».

Рословцев собирался провести очередную акцию в маске Путина против статьи 212.1 УК (неоднократное нарушение правил проведения публичного мероприятия), но был задержан еще до того, как успел надеть маску.

Капитонов и Клочков были в масках и с плакатами «Не боюсь 212.1».

Задержанные доставлены в ОВД «Китай-город».

30 апреля Романа Рословцева и его соратника Василия Недопекина задержали на Никольской улице в таких же масках. Они также протестовали против статьи УК о неоднократных нарушениях на митингах.

28 апреля суд признал Рословцева и активиста Юрия Мерзлова виновными по пятой части статьи (20.2 КоАП, нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения) и выписал каждому по 15 тысяч рублей штрафа. Также суд постановил уничтожить маски Путина, в которых были задержаны оппозиционеры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: