В «Народном фронте» раскритиковали прокуратуру за саботаж расследования одесской трагедии

Народный депутат от «Народного фронта», руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в интервью «Главкому» рассказал, что в Одессе в органах местной власти и среди местных правоохранителей достаточно много пророссийски настроенных элементов, которые затягивают расследование одесской трагедии.

«Ответственность возлагается и на прокуратуру, которая проводит расследование по трагедии 2 мая: чем дольше мы не получаем четких результатов и конкретного судебного процесса, тем дальше оставляем повод для спекуляций на этой трагедии. Если это делается умышленно, то необходимо дополнительное расследование: почему идет такое затягивание? За два года можно было выяснить все детали этой трагедии», - считает Тымчук.

По его словам, такое затягивание объясняют, в том числе, отсутствием в стране ключевого фигуранта – тогдашнего руководителя местной милиции Дмитрия Фучеджи.

«Сам маршрут Фучеджи, который сначала смотался в Приднестровье, а потом в Россию, говорит о том, кто был заинтересован в этой провокации – тот, кто укрывает главного виновника этих событий. Но давайте не сваливать на то, что из-за одного человека, которого нельзя привлечь к ответственности, все остальные участники тех событий от нее освобождаются – те же правоохранители, прикрывавшие пророссийских «титушек», развязавших эту бойню изначально. Есть же лица меньшего ранга, которые тоже несут прямую ответственность за эти события», - рассказал нардеп.

Тымчук объяснил, почему затягивается расследование одесской трагедии.

«В органах местной власти и среди местных правоохранителей достаточно много пророссийски настроенных элементов. Если бы там были представители исключительно проукраинских сил, думаю, расследование давно бы закончились и виновные были бы найдены. Но поскольку радикальной чистки рядов на уровне местной власти не произошло, имеем то, что имеем, – расследование в таких условиях может продолжаться бесконечно. Это просто саботаж», - отметил народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: