Нардеп объяснил, почему Порошенко отменил мобилизацию

Народный депутат от «Народного фронта», руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук считает, что отказ от мобилизации свидетельствует только о том, что украинская власть жестко настроена на мирный диалог – и сама не готовится к силовому варианту, и в то же время не ожидает подобного варианта со стороны российско-террористических войск. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

«На данный момент соблюдается некоторый паритет сил в зоне АТО – имеющихся сил и средств ВСУ вполне хватает, чтобы противостоять тому комплекту российско-террористических войск, который сейчас есть на Донбассе. Но активная переброска Россией своих батальонных, ротных тактических групп, которые уже давно сосредоточены на границе с Украиной в Ростовской области, может изменить этот баланс буквально за пару недель», - считает Тымчук.

Нардеп отметил, что отказ от мобилизации может означать, что Порошенко абсолютно не верит в широкомасштабное наступление на Донбассе.

«Думаю, эта уверенность базируется в давлении Запада на Россию и попытках Путина добиться отмены санкции. К тому же, сыграло роль увеличения числа контрактников – количество желающих подписать контракт с Минобороны увеличилось в разы», - подчеркнул военный эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: