Томенко натравил Генпрокуратуру на Табачника

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко просит генерального прокурора Виктора Пшонку проверить ситуацию с выплатой стипендий студентам вузов. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

Томенко сообщил, что к нему обратились студенты с информацией о том, что администрации некоторых вузов отказываются выплачивать стипендию всем студентам, которые успешно сдали сессию, или выплачивают меньшую, чем предусмотрено.

По его словам, руководители вузов аргументируют это тем, что Министерство образования и науки, молодежи и спорта не обеспечило достаточными средствами вузы на выплату индексации стипендий и учебные заведения вынуждены уменьшать размер стипендии и устанавливать ограничения на количество стипендиатов в размере 70% от студентов-бюджетников.

Среди таких вузов Томенко назвал Киевский национальный университет технологии и дизайна, Львовскую национальную академию искусств, Винницкий национальный технический университет, Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта и другие учебные заведения.

Вице-спикер просит Генпрокуратуру отреагировать на сложившуюся ситуацию и не допустить нарушение прав студентов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: