Суд в Испании постановил арестовать соратников Путина

Суд в Испании накануне принял постановление об аресте российских чиновников, которые имеют связи с Кремлем и подозреваются в отмывании денег и причастности к деятельности преступных группировок, передает Радио «Свобода»

Список соратников Путина, который обнародовал судья Хосе де ла Мата, включает нынешних и бывших высокопоставленных чиновников российских правоохранительных структур, работников судебной, хозяйственной, банковской и военной сфер.

Обвинения касаются убийств, незаконного оборота оружия, мошенничества, подделки, взяточничества, контрабанды наркотиков и отмывания денег.

Среди названных чиновников - заместитель председателя финансового комитета Госдумы России Владислав Резник и председатель генерального директората МВД РФ Николай Аулов. Также среди лиц, включенных в список, указан бывший заместитель директора следственного комитета России Игорь Соболевский.

Виктор Зубков, который был премьер-министром с 2007 по 2008 год, также среди десятков российских граждан, указанных в ордерах.

Аулов заявил, что все обвинения являются политически мотивированными и направлены на дискредитацию российских чиновников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: