В четверг Рада рассмотрит законопроекты Януковича

Верховная Рада в четверг, 3 марта, рассмотрит законопроект «О центральных органах исполнительной власти» (№ 8055) и изменения в закон «О Кабинете Министров Украины» (№ 8056). В тот же день парламент планирует рассмотреть проект закона «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине» (№7487). Такое решение было принято на заседании согласительного совета в понедельник, 28 февраля.

Как сообщалось, законопроекты № 8055 и № 8056б были внесены на рассмотрение Рады главой государства.

Это два из четырех законопроектов, которые определяют костяк изменений, определенных концепцией административной реформы. Еще два законопроекта – о государственной службе и о государственных регуляторах и монополиях – в Раду пока не внесены.

Планировалось, что зарегистрированные проекты законов будут рассмотрены первыми на заседании Рады во вторник, 15 февраля. Однако позже их рассмотрение было перенесено.

По данным ZN.UA, над проектами, внесенными в парламент, работала группа во главе с министром юстиции Александром Лавриновичем при активном участии главы Администрации Президента Сергея Левочкина и представителя компании McKinsey, советника президента Александра Данилюка.

По словам главы Минюста, идет колоссальное сопротивление админреформе со стороны внутренней оппозиции из чиновничьей среды.

Напомним также, что Рада приняла за основу антикоррупционный проект закона, инициированный президентом Украины Виктором Януковичем, 23 декабря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: