Саша Боровик: В Украине я «сжигал» 2500 евро ежемесячно

Саша Боровик, ушедший в отставку с поста и.о. замглавы Одесской облгосадминистрации, утверждает, что за 2015 год он заработал в Украине всего 10,65 тыс. гривен. Об этом он сообщил в интервью «Главкому».

На просьбу оценить, сколько он потерял в деньгах, пребывая в Украине, Боровик сказал: «В Германии мне нужно платить обязательную для всех страховку плюс у меня есть квартира в Мюнхене, которую я по-прежнему оплачиваю. Всего получается 2500 евро, которые я практически сжигал ежемесячно. А заработал я за весь прошлый год 10 тысяч 650 гривен».

Он рассказал, что его предыдущая работа в Лондоне приносила практически полмиллиона долларов в год со всеми бонусами и акциями.

По словам Боровика, сейчас у него есть предложение, по которому он получал бы чуть меньше $300 в час, от компании, которая находится в Нью-Йорке. «Но работать я мог бы в Париже и Мюнхене», - отметил он.

Боровик уклонился от ответа на вопрос, собирается ли он соглашаться на работу, которая приносит деньги, или доводить начатое в Одессе до конца. «Действительно оставаться без заработка год с половиной и уходить в минус – это плохо», - сказал он.

Как известно, Боровик уволился из-за вступления в силу нового закона «О государственной службе», который запрещает иметь госслужащим двойное гражданство. Отказываться от своего немецкого гражданства он не собирается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: