Из крымской мечети вооруженные люди вывезли имама, - адвокат

По предварительной информации, в ходе очередного рейда, проведенного сегодня в мечети в селе Молодежное Симферопольского района, был увезен имам. Об этом в эфире «112.ua» сообщил адвокат Эмиль Курбединов.

«Я думаю, это очередной рейд, не знаю чей – ФСБ или Центра противодействия экстремизму, но, как всегда, это будет завуалировано под эмиграционный контроль, и так далее. Есть информация, что некоторых им удалось увезти, в том числе и имама мечети, если мы не ошибаемся, сейчас всю эту информацию мы будем проверять», - рассказал адвокат.

«Это уже не первый случай, когда врываются вооруженные люди и отвозят в административные здания либо в центры по противодействию экстремизма и берут отпечатки пальцев и ДНК. Я не знаю, зачем это делается, но могу сказать, что это делается с грубым нарушением закона, и оснований для такого поведения нет никаких», - добавил Курбединов.

Как сообщалось, от 30 до 50 вооруженных людей нагрянуло в мечеть после Джума намаза, пятничной молитвы. В неизвестном направлении увезли более 100 мусульман. Позже их выпустили из автобусов, однако дали указание явиться самостоятельно в отделение полиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: