Яценюк готовит Азарову очередной сюрприз

Лидер «Фронта змин», народный депутат Арсений Яценюк инициирует сбор подписей под резолюцией недоверия правительству Николая Азарова.

«Чтобы внести резолюцию недоверия правительству надо собрать 150 подписей. Мы сегодня получили подписные листы, и я их передам не только оппозиционным фракциям», - сообщил он журналистам в понедельник в Киеве.

Яценюк также напомнил, что, как лидер «Фронта змин», ранее обращался к Президенту Украины Виктору Януковичу с инициативой отправить правительство Азарова в отставку. Он также отметил, что считает необходимым заслушать информацию правительства о состоянии социально-экономического развития государства до 15 марта текущего года. По словам лидера «Фронта змин», соответствующий проект постановления он уже зарегистрировал в Верховной Раде.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, в настоящее время наблюдается тенденция заострения социально-экономической ситуации в обществе, что вызывает массовые недовольства граждан Украины и непонимание с их стороны, почему они стали заложниками бездеятельности правительства. «Украина падает в бездну экономического и политического хаоса, поэтому возникает необходимость заслушать правительство о их деятельности в течение 2010 года и причины политического и экономического непорядка в стране», - отмечается в документе.

Яценюк пояснил, почему заслушать информацию необходимо до 15 марта: именно 15 марта исполняется год с начала действия правительства под руководством Азарова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: