Клюев поделился планами Кабмина

Правительство Украины на протяжении следующих двух лет намерено сосредоточиться на развитии и модернизации аграрного, военно-промышленного, горно-металлургического комплексов, а также машиностроении и легкой промышленности. Об этом в интервью правительственному изданию «Урядовий кур’єр» сказал первый вице-премьер министр Украины Андрей Клюев.

По словам Клюева, на пятилетнюю перспективу правительство планирует сосредоточить ресурсы в тех секторах, которые будут формировать лицо экономики будущего. «Они нуждаются в значительных инвестициях. Это аэрокосмическая отрасль, информационно-коммуникационные технологии, биотехнологии, нанотехнологии и новые материалы, фармация и медицинская техника», - отметил чиновник.

Первый вице-премьер подчеркнул, что правительство уделяет значительное внимание сельскому хозяйству. «Сегодня, когда в мире ощущается постоянный дефицит продовольствия, а стихийные бедствия приводят к резким скачкам цен, Украина с ее плодородной землей может занять свое достойное место на мировом рынке», - уверен Клюев.

«Правда, для увеличения конкурентоспособности наш агропромышленный комплекс нуждается в коренной модернизации - развитии инфраструктуры, широком внедрении новых технологий. Поэтому планируем кардинальные реформы и в этом секторе», - добавил он.

Клюев подчеркнул, что сегодня перед Украиной стоят масштабные задачи. «В отличие от других государств, нам нужно кардинально перестроить все сферы нашей жизни, а соответственно, двигаться намного быстрее других. Именно поэтому этот год - 20-летие Независимости - Президент определил как период коренных изменений и модернизации», - отметил первый вице-премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: