Рада отказалась добавить Азарову полномочий

Верховная Рада Украины отказалась принять за основу и отклонила правительственный законопроект, который предусматривал предоставление Кабинету министров Украины полномочий по определению стратегических отраслей экономики, формированию их перечня и утверждение отраслевых программ реформирования и развития этих отраслей. Соответствующий проект закона № 7180, инициированный Кабинетом министров Украины, поддержали 186 из 226 необходимых народных депутатов.

Для этого предполагалось часть третью статьи 260 Хозяйственного кодекса Украины изложить в новой редакции по определению требований к классификации отраслей экономики и перечень стратегических отраслей экономики Кабинетом министров Украины.

Вместе с тем в тексте Кодекса слова «народное хозяйство» во всех падежах предлагалось заменить словом «экономика» в соответствующем падеже.

Вместе с этим предложено дополнить статью 20 закона Украины «О Кабинете министров Украины» относительно отнесения к основным полномочиям Кабинета министров Украины в сфере экономики и финансов положением об определении стратегических отраслей экономики, утверждение программ реформирования и развития этих отраслей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: