Януковича всем миром упрашивают прийти на дебаты

Общественные организации, журналисты и просто граждане Украины призывают кандидата в президенты Виктора Януковича принять участие в предвыборных телевизионных дебатах перед повторным голосованием. Открытое обращение разместила «Телекритика».

«Обращаемся к вам, чтобы выразить обеспокоенность вашим намерением отказаться от участия в предвыборных телевизионных дебатах перед повторным голосованием», - сказано в обращении, под которым может подписаться каждый желающий.

В нем отмечается, что теледебаты между кандидатами в президенты являются традицией в большинстве демократических государств, в частности, и в Украине.

«Дебаты также являются чрезвычайно важным источником информации, что позволяет избирателям, которые не участвовали в первом туре выборов или поддержали других кандидатов, сделать осознанный выбор», - сказано в обращении.

«В 2004 году ни значительные расхождения во взглядах, ни крайне напряженная и преисполненная негатива предвыборная борьба не помешали вам дважды встретиться в прямом эфире с вашим тогдашним оппонентом Виктором Ющенко. Призываем вас и в этот раз, отбросив все личные предубеждения, поступить как кандидат на должность главы цивилизованного правового государства и принять участие в телевизионных дебатах, доказав свою преданность демократическим принципам и уважение к процедурам, которые являются элементами ответственности политика перед народом», - говорится в обращении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: