Клюев едет договариваться с Брюсселем

2 марта первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев посетит с рабочим визитом Брюссель. Об этом сообщает пресс-служба первого вице-премьера.

В рамках однодневного визита Клюев проведет встречи с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам конкуренции Хоакином Алмунья, членом Еврокомиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, членом Еврокомиссии по вопросам торговли Карелом Де Гухтом, членом Еврокомиссии по вопросам сельского хозяйства и развития сельской местности Дачианом Чолош.

Основные темы - вопрос переговорного процесса по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание зоны свободной торговли, активизация диалога о введении безвизового режима.

Также планируется подписание Меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и Европейской Комиссией относительно Национальной индикативной программы помощи ЕС для Украины на 2011-2013 годы в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства. Документ отражает индикативные приоритеты помощи ЕС Украине на 2011-2013 годы.

Кроме того, запланированы встречи первого вице-премьер-министра Украины с представителями европейских бизнес ассоциаций и представителями Европарламента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: