Литвин запустит новую «Раду»

Спикер Владимир Литвин подпишет распоряжение о введении новой системы, которая должна обеспечить персональное голосование народных депутатов. Об этом он сообщил сегодня на пленарном заседании Верховной Рады.

Литвин уточнил: «Со следующей недели… Сейчас ведется работа по подготовке новой системы для голосования, чтобы были подписаны документы о принятии этой системы в эксплуатацию. Будет проведено тестирование системы, и со следующей недели я подпишу распоряжение о введении этой системы».

Такое заявление Литвин сделал после выступления нардепа от НУНС Юрия Ключковского, который заявил, что все депутаты фракции будут голосовать персонально, а также официально обратился к председателю Верховной Рады с просьбой пояснить причины, по которым до сих пор не запущена система голосования «Рада 3».

Напомним, вчера Арсений Яценюк, выступая с парламентской трибуны, отметил: «По Конституции, глава Верховной Рады Украины обязан подписать распоряжение включить модернизированную систему «Рада», и завтра с утра каждый депутат будет голосовать персонально. Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, если там ее нет. Включите модернизированную систему «Рада» и голосуйте».

В свою очередь, Литвин сказал: «Уважаемые народные депутаты, я думаю, что это предложение опоздало на три года. А во-вторых, я предлагаю коллегам во время работы Верховной Рады Украины сидеть в сессионном зале и работать, а не появляться раз в месяц и давать указания Верховной Раде Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: