Самый богатый человек в мире открыл музей искусства

Карлос Слим, самый богатый в мире человек, открыл в Мехико музей, в котором разместил свою эклектичную частную коллекцию произведений искусства.

Музей «Сумая», названный в честь покойной жены миллиардера, расположен в центре одного из самых фешенебельных районов мексиканской столицы.

В шести выставочных залах будет представлена коллекция, насчитывающая в общей сложности более 60 тысяч экспонатов, от скульптур Огюста Родена до работ мексиканских муралистов Диего Риверы и Руфино Тамайо.

Для широкой публики музей откроется в конце марта и станет одной из самых крупных выставочных площадок в Латинской Америке.

На торжественное мероприятие по случаю открытия музея пришли порядка 1500 гостей, включая президента Мексики Фелипе Кальдерона, известного телеведущего Ларри Кинга и нобелевского лауреата, писателя Габриэля Гарсия Маркеса.

Карлос Слим сколотил свое состояние, оценивающееся Forbes в $53,5 миллиарда, на телекоммуникациях. Сейчас миллиардер управляет также несколькими ритейлерами и нефтяными компаниями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: