Под Киевом готовят трассу для «Формулы-1»

Киевская облгосадминистрация выделила почти 100 гектаров земли в Макаровском районе под строительство трассы для проведения автогонок «Формула-1». Об этом сегодня в интервью журналистам в г. Вышгород Киевской области сообщил председатель ОГА Анатолий Присяжнюк.

«Сегодня мы работаем над строительством трассы «Формула-1». Уже есть проект трассы, он проходит согласование. Место выделено - это около 100 гектаров в Макаровском районе. Работаем с инвесторами, поскольку на это бюджетные средства выделены не будут, наоборот - бюджет должен от этого получить», - сказал Присяжнюк.

Напомним, 21 декабря 201 года Присяжнюк заявил, что в течение двух лет в Киевской области появится автотрасса для проведения соревнований «Формула-1». Общая смета работ - около 1 млрд. долларов.

Тогда Присяжнюк отказался уточнять, кто именно выступит инвестором строительства, отметив, что лично видел этот проект, который уже прошел экспертное согласование в Дании со специалистами, которые в свое время строили аналогичные трассы в Объединенных Арабских Эмиратах и Сингапуре.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: