Налоговикам запретили «трусить» рынки

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил главе Государственной налоговой службы отменить любые проверки предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения на рынках. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Нечего налоговикам проверять торговые места на рынках, где даже документация не ведется. Мы обещали «каникулы», и мы обещание выполним, - подчеркнул Азаров. - Налоговая служба должна сосредоточиться на партнерских отношениях с бизнесом».

Также глава правительства подчеркнул, что налоговые органы должны выполнять норму Налогового кодекса, которая предусматривает, что полгода, во время адаптационного периода введения новых налоговых правил, действует мораторий на штрафные санкции.

«Любые приказы, разъяснения, распоряжения, позволяющие какие-то взыскания вопреки Кодексу, незаконны и не имеют силы, - заявил Азаров. - Если такие появились, под личную ответственность председателя ГНА требую их отменить и привлечь к дисциплинарной ответственности «рационализаторов», которые играют с законодательством ».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: