Януковичу снова напомнили о демократических ценностях

Вице-президент США Джозеф Байден указал Президенту Украины на важность избегать избирательного преследования бывших членов правительства. Как сообщает пресс-служба посольства США в Украине, об этом Байден заявил во время телефонного разговора с Виктором Януковичем.

При этом, как пишет «Украинская правда», в сообщении пресс-службы Президента Украины, которое было распространено в четверг утром, этой информации не было.

По данным посольства США, Байден также подчеркнул, что стратегическое партнерство двух стран базируется на общих демократических ценностях.

В целом стороны обсудили дальнейший совместный план действий после заседания украино-американской Комиссии по стратегическому партнерству.

Кроме того, Байден указал на необходимость того, чтобы процесс реформирования избирательного законодательства был полностью недискриминационным. Это, по его словам, будет содействовать интеграции Украины в Европу, а также привлечению прямых иностранных инвестиций в Украину.

Вице-президент США отметил, что Украине необходимо привлекать больше прямых иностранных инвестиций, а для этого надо избегать законов или действий, которые усложняют работу в этом направлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: