Реанимация дела Лазаренко – бесперспективна, считает политолог

Политолог Виктор Небоженко считает, что возобновление расследования уголовных дел против экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко - это демонстрация моды открывать как можно больше дел при низкой судебной перспективе. Такое мнение он высказал в комментарии ИМК.

«Когда открывается много дел, ловятся какие-то полупреступники, а потом дело разваливается в суде или не доходит до суда. Думаю, и это дело не будет иметь перспективы», - отметил эксперт.

По его мнению, возобновление расследования дела также не следует связывать с попыткой власти «найти новые обвинения против лидера партии «Батькивщина» Тимошенко».

«Это уже поздно, потому что во времена Кучмы ГПУ объединяло в одно уголовное дело и дело Лазаренко, и Тимошенко, и там эффекта не получилось», - добавил Небоженко.

Напомним, сегодня в некоторых СМИ появилось заявление экс-генпрокурора Михаила Потебенько, который сообщил о том, что ГПУ возобновила расследование уголовного дела против бывшего премьера Павла Лазаренко. В Генпрокуратуре эту информацию пока не комментируют.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: