У ГАИ заберут техосмотр

ГАИ будет отстранена от проведения технического осмотра автомобилей. Об этом на рабочем совещании договорились уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский и министр внутренних дел Анатолий Могилев. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.

«С министром внутренних дел у нас полное взаимопонимание. Мы договорились, что уже в ближайшее время ГАИ будет отстранена от проведения техосмотра. Дальше этим будут заниматься частные станции диагностики», - заявил Бродский.

Сама процедура проверки технического состояния автомобилей будет упрощена, а стоимость ее проведения существенно уменьшена. Также пластиковые талоны о прохождении техосмотра будут заменены бумажными, и их стоимость снизится на порядок.

Кроме того, Бродский сообщил, что наполнение аптечки будут приведено в соответствие с европейскими нормами, и перечень медикаментов в ней будет уменьшен.

«Водители сами смогут формировать аптечки, все лекарственные средства будут в свободной продаже. Если выйдет срок годности какого-то препарата, водителю будет достаточно заменить только его, а не покупать новую аптечку, как сейчас», - заметил Бродский.

Еще одно направление дерегуляции касается отмены нотариально заверенных доверенностей на право управления транспортным средством. Бродский договорился с Могилевым отработать соответствующую законодательную базу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: