Разработана программа электронного поступления в вузы

Абитуриенты до конца 2011 года смогут подавать заявки в высшие учебные заведения при помощи электронных технологий через сеть Интернет. Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Он отметил, что за 2010 год Министерством образования и науки, молодежи и спорта с помощью специалистов Харьковского национального университета радиоэлектроники была разработана программа электронного поступления в учебные заведения. По его словам, 12 марта данная программа будет презентована: «С тех пор каждый абитуриент сможет с помощью сети Интернет подать электронную заявку, и это возможно будет не только из своего собственного компьютера, но и другого компьютера с соответствующими зарегистрированным именем».

При этом он отметил, что подача электронных документов будет распространена на учебные заведения 3 и 4 уровней аккредитации.

Кроме того, министр обратил внимание, что до конца текущего года будет стартовать программа Министерства образования и науки, молодежи и спорта, которая предусматривает подключение всех без исключения школ Украины к сети Интернет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: