Януковичу и Тимошенко придумали вопросы на теледебаты

Глава партии «Единый центр» Игорь Криль убежден, что кандидаты на пост президента Украины должны четко изложить свое видение решения политических и экономических проблем страны. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Второй тур должен стать соревнованием подходов к решению основных проблем страны, а не продолжением театра личных обид и пустых разговоров. Кандидатам нужно перестать поливать друг друга грязью. Стране нужные ответы на сложные политические и экономические проблемы», - цитирует политика пресс-служба партии.

Криль считает, что самыми актуальными для страны являются ответы на три ключевых вопроса. «Во-первых, как кандидат в президенты планирует изменить систему власти. Какими он видит собственные полномочия и полномочия парламента, будет ли изменять Конституцию. Какие будут отношения между центральной и местной властью, и каким образом они будут формироваться. В конце концов, собирается ли он изменять безответственную практику избрания органов власти на основе закрытых партийных списков», - отметил политик.

Вторым важным вопросом, на который кандидаты должны дать ответ, по его мнению, являются способы преодоления экономического кризиса. «Кандидаты должны четко указать, какие отрасли промышленности они будут стимулировать, как будут решать проблемы финансового сектора, как будут бороться с дефицитом бюджета и огромным долгом, и как они собираются при этом обеспечивать социальные потребности общества», - подчеркнул он.

«И, в конце концов, вопрос энергетической безопасности страны. Как кандидаты планируют защитить наш энергорынок, как они будут выстраивать отношения с поставщиками ресурсов и их потребителями, какой будет цена на газ для населения и промышленности», - сказал Криль.

По его утверждению, ответ на каждый из этих вопросов требует не политических лозунгов, обтекаемых обещаний, а продуманных программ действий.

Глава «Единого центра» подытожил, что выборы - это не только соревнование политических команд или личностей: «Это выбор сценария жизни страны, избрания стратегии ее развития. Поэтому нужно перенести дискуссию из плоскости шоу-бизнеса и коммерческих рекламных роликов в плоскость дискуссии подходов к решению жизненно важных вопросов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: