Ежель обещает не очень копировать армейские реформы России

Украина намерена изучить опыт России в реформировании армии. Об этом на брифинге сказал министр обороны Михаил Ежель.

Он напомнил, что в конце февраля посетил с визитом Россию. «Российская сторона, я скажу так, очень откровенно и честно предоставила все документы, которые касаются реформирования Вооруженных сил Российской Федерации. Мы видели их подходы, теперь наша задача - их проанализировать, посмотреть и выбрать, как нам дальше двигаться и в каком направлении», - сказал Ежель.

При этом он подчеркнул, что речь не идет о полном копировании реформ, которые проводятся российской стороной.

«Мы, конечно, не можем копировать наших соседей на 100%, но учитывать опыт мы обязательно должны и будем это делать», - сказал Ежель.

Он отметил, что ознакомился со многими интересными вещами, которые следует тщательно проанализировать.

Напомним, в январе Президент Виктор Янукович заявил, что считает необходимым кардинальное реформирование Вооруженных сил.

Янукович подчеркнул, что необходимо обеспечить модернизацию вооружения, разработать военную доктрину, отвечающую вызовам современности, и обеспечить развитие оборонно-промышленного комплекса.

Ранее Минобороны заявляло о планах обеспечить переход на контрактную армию так, чтобы в 2015 году количество контрактников составляло 80% от общего числа военнослужащих, в 2025 году - 90-100%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: