Луценко «не любят» в СИЗО

Заключенные Лукьяновской тюрьмы прозвали бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко «Юзик». Как сообщил ТСН.ua

один из бывших «жителей» этого заведения, который недавно вышел на свободу: Луценко - довольно крепкий мужчина, но у него неожиданно маленькие глаза, которые редко смотрят прямо, чаще бегают. Под этим впечатлением заключенные так переиначили имя «Юрий».

По словам того же источника (пожелавшего остаться неназванным), заключенные не любят бывшего министра. Кроме обычной нелюбви к милиционерам, они на него лично обижены. Недавно Юрий Луценко заявил в телеэфире, что у бывшего заместителя министра юстиции, а ныне подозреваемого в подделке документов Евгения Корнейчука в камере установлена кухонная плитка, на которой он жарит себе голубцы. Поскольку любая информация о неразрешенных в тюрьме удобствах означает дополнительный «шмон» (проверку), узники решили, что Луценко их подставляет.

Как утверждает тот же бывший узник, окна камеры Луценко выходят на прогулочный двор, и этим пользуются недоброжелатели. Когда их выводят на улицу, они громко и нецензурно позорят бывшего начальника милиции, прекрасно зная, что тот их слышит. Кстати, камера Луценко, по мнению бывалых жителей тюрьмы, считается одной из самых неудобных в том крыле - сырой и холодной.

Бывшего судью-колядника Игоря Зварыча заключенные прозвали «Мюнхгаузеном». В основном - за усы, и кроме того, иногда он делает заявления, к которым жители тюрьмы относятся недоверчиво. Например, неоднократно говорил, что его хотят убить. Заявлял, что на его кровать однажды упала бетонная плита, к счастью, бывший судья на ней тогда не лежал. Правда ли то, что на кровать Зварыча обрушивался потолок наш источник подтвердить или опровергнуть не брался.

Зато он сказал, что милиционеры относятся к Зварычу без особого уважения; в частности - селили его в так называемую «сороковку», т.е. камеру, рассчитанную на 40 человек. Фактически же в ней может быть и 60, и даже больше, а на кроватях люди спят в две, иногда и три смены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: