На депутата Яценюка завели уголовное дело

Прокурор Днепропетровской области Наталия Марчук возбудила уголовное дело против водителя-депутата райсовета от партии «Фронт перемен». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

5 марта около 7 часов 20 минут водитель, управляя автомобилем «Опель Весктра» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину 1954 года рождения. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений пешеход скончался.

После совершения наезда на пешехода, водитель, который является депутатом районного совета, пытался скрыться с места происшествия, но был задержан экипажем УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

По данному факту прокурором Днепропетровской области возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

Максимальный срок лишения свободы за эти действия до восьми лет.

Уголовное дело направлено для организации и проведения досудебного следствия СУГУ МВД Украины в области, а его ход находится под личным контролем прокурора области.

Ранее пресс-служба «Фронта перемен»сообщила, что после инцидента депутат передал в областную ячейку заявление о снятии депутатских полномочий

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: