Азаров обещает на инновационное развитие каждую «свободную» копейку

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает вручение Шевченковских премий признанием многогранного потенциала страны. Об этом он заявил сегодня, открывая очередное заседание правительства.

Азаров отметил, что Украина остро нуждается в свежих идеях, нестандартных решениях и современных мотивациях для общественного развития. «Речь идет о формировании гордости страны, силы народа», - сказал премьер.

«Поэтому вручение Шевченковских премий творческой, интеллектуальной элите нации - это признание многогранного потенциала нашей страны, раскрыть который - одно из главных задач правительства. Выполняя эти задачи мы уменьшаем фискальную нагрузку на экономику, и таким образом оставляем больше средств для развития частной инициативы, для этого каждую копейку после выполнения социальных обязательств, мы будем направлять на инновационное развитие», - добавил он.

Напомним, Шевченковскую премию традиционно вручают в день рождения Тараса Шевченко - 9 марта. В 2010 году Президент Виктор Янукович перенес чествование лауреатов из Национальной оперы на Чернечую гору.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: