США помогут России вступить в ВТО

Вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон твердо поддерживает стремление России присоединиться к Всемирной торговой организации уже в нынешнем году и готов участвовать в усилиях российского руководства по модернизации экономики. «Мы полностью поддерживаем усилия президента Дмитрия Медведева по построению страны, которая зиждется на инновациях и модернизации», - заявил Байден в ходе встречи с бизнесменами в пригороде Москвы Сколково.

Одновременно вице-президент США указал на необходимость более эффективной борьбы с коррупцией в России, а также обеспечения твердых правовых гарантий для инвесторов. «Инвесторы ждут заверений в том, что правовая система в России будет обращаться с ними справедливо и быстро реагировать на их озабоченности», - заявил Байден. Позднее на встрече в Горках с Медведевым Байден подчеркнул, что США готовы помогать России в сфере инноваций, в улучшении инвестиционного климата и устранении препятствий на этом пути, в частности коррупции.

В ходе встречи Байдена с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым российская авиакомпания «Аэрофлот» подписала контракт о приобретении у корпорации Boeing восьми самолетов «Боинг-777» на общую сумму 1,6 млрд долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: