Вице-премьер обещает уравнять тарифы на ЖКУ в регионах

Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов обещает выполнить поручение Президента Украины Виктора Януковича и сократить разницу в тарифах на услуги жилищно-коммунального хозяйства в разных регионах Украины. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Тихонов отметил, что формулы, по которой будут уравниваться тарифы на жилищно-коммунальные услуги в разных регионах, пока нет. «Мы этим занимаемся. Вопрос очень сложный. Президент сказал, что нужно привести в более-менее равные условия все наши города и области», - подчеркнул он.

В то же время, министр подчеркнул, что есть регионы, в которых цены обоснованно выше, поскольку там выше затратность предоставления услуг. В частности, Тихонов отметил, что в Луганской и Львовской областях цена на воду должна быть в разы больше, чем есть на самом деле, поскольку там большие затраты энергии в связи с длительной подачей и очень высокими подъемами воды.

«Поэтому такую формулу создать сложно. Но мы анализируем все, что происходит в регионах», - добавил он.

Тихонов заверил, что разработкой такой формулы занимаются рабочие группы на местах. «Я думаю, в ближайшее время мы доложим Президенту, каким образом будем подходить к этому вопросу, однако задача, я думаю, будет выполнена. Не будет такого, что в разы будет разница между областями, равными по условиям, хотя и есть несколько областей, о которых я говорил, их сложно привести к общему уровню, поскольку там выше затраты», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: