Все общежития передадут местным властям

Все общежития государственной формы собственности в Украине, которые не вошли в уставный капитал предприятий, будут переданы местным властям до 2014 года, сообщил первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

«Мы подготовили общегосударственную программу о передаче общежитий государственной формы собственности. В Украине на сегодня 1100 общежитий государственной формы собственности, которые не вошли в уставный капитал. Планируется до 2014 года полностью передать в местное самоуправление с привлечением государственного бюджета и инвесторов, которые там есть», - сказал он журналистам в ходе пресс-конференции в Киеве в четверг.

Хиврич также сообщил, что ремонт этих общежитий обойдется государству в 1,2 млрд грн.

«Мы посчитали, что на их приведение в порядок, на ремонт необходимо 1,2 млрд грн. Это государственная собственность, поэтому государство должно вложить деньги, привести общежития в порядок и передать их местному органу самоуправления. После передачи пойдет приватизация этих общежитий», - сказал он.

По данным первого замминистра, в Украине насчитывается 1400 общежитий в коммунальной собственности, в том числе 750 общежитий уже переданы на приватизацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: