Эксперты назвали причину взрыва в луганской больнице

В луганской городской больнице №7 взорвались баллоны с кислородом. Об этом заявили эксперты, расследующие причины трагедии, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По словам экспертов, в эпицентре взрыва следов взрывчатых веществ не найдено. В то же время специалисты не называют ни событие, которое привело к взрыву баллонов, ни вещество, которое могло, вступив в реакцию с кислородом, спровоцировать взрыв.

В настоящее время проводятся экспертные исследования газа и металла, образцы которых были изъяты при осмотре места происшествия. Их результаты ожидаются через три-четыре дня. Также проходит исследование фрагментов одежды потерпевших на предмет наличия на них веществ, которые могли спровоцировать взрыв.

Напомним, что неделю назад взрыв в луганской городской больнице №7 забрал жизнь шестнадцати человек. Пятеро пострадавших до сих пор в больнице, один был выписан, двое из пострадавших - в крайне тяжелом состоянии. Взрыв разрушил перекрытие со второго до пятого этажей левого крыла здания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: