«Укртелеком» уйдет под ближайшее окружение Януковича – экс-глава ФГИ

Реальным владельцем «Укртелекома» станет человек, приближенный к Президенту Украины Виктору Януковичу. Такое мнение в комментарии Радио «Свобода» высказал бывший председатель Фонда государственного имущества Украины, первый заместитель председателя специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Александр Бондарь.

«Укртелеком» куплен под ближайшее окружение Януковича. В ближайшие месяцы мы выясним, кто его купил. Никто ничего не будет перепродавать», - сказал Бондарь.

С учетом этого он считает преждевременным вопрос о перспективах компании. «Мы до сих пор не знаем, какие финансовые возможности у этого человека или структуры. Покупателя мы получили как «кота в мешке», - добавил бывший руководитель ФГИУ.

Напомним, Фонд государственного имущества Украины и дочерняя компания австрийского концерна EPIC, сегодня подпишут договор купли-продажи государственного пакета акций «Укртелекома».

Фонд госимущества в октябре 2010 года объявил конкурс о приватизации почти 93% акций «Укртелекома» по стартовой цене 10,5 миллиарда гривен. На него было подано только одна заявка.

В связи с этим объявили дооценку пакета акций. Экспертная оценка превысила стартовую цену акций «Укртелекома» лишь на 75 миллионов гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: