Тимошенко призывает Януковича отказаться от наркотика

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает Президента Виктора Януковича заставить правительство и Госкомстат обнародовать настоящие показатели инфляции. Этот и другие советы она дала на пресс-конференции в пятницу.

По убеждению Тимошенко, нынешний показатель инфляции сфальсифицирован Госкомстатом, что приводит к неправильной индексации доходов населения.

«Первый мой совет действующему Президенту - заставить правительство и Госкомстат поставить настоящий показатель инфляции и безотлагательно проиндексировать зарплаты и пенсии на реальный индекс инфляции», - сказала лидер БЮТ.

Кроме того, она призвала Президента остановить дополнительную эмиссию гривни. «Это тот наркотик, который использует Янукович с целью своего собственного обогащения, но это приведет к очень быстрому разрушению экономики», - отметила Тимошенко.

Третий ее совет касается необходимости полностью обеспечить село всем необходимым для проведения весенне-полевых работ, «потому что если этого не сделать, то в следующем году будет не просто повышение цен, а будет голод».

Кроме того, Тимошенко призвала власти принять меры для недопущения повышения цен на топливо с применением схем некоторых стран Европы.

По ее словам, БЮТ регистрирует в парламенте все необходимые законопроекты и проекты постановлений, а также на следующей пленарной неделе будет настаивать на срочном голосовании по внесенному ранее оппозицией законопроекту об упрощенной системе налогообложения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: