Литвин – «Нашей Украине»: Я не воспринимаю ультиматумов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что новая система голосования в сессионном зале будет введена в действие. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в пятницу в Яремче (Ивано-Франковская область), комментируя заявление партийной группы «Наша Украина» о намерениях инициировать отставку председателя Верховной Рады, если он срочно не введет в действие модернизированную систему голосования.

Как сообщает пресс-служба ВР, Литвин отметил: «К этой теме можно было бы не обращаться ввиду того, что я не воспринимаю никаких ультиматумов».

«Я лишь радую себя надеждой, что авторы этого заявления, наконец, появятся в сессионном зале и будут выполнять свои полномочия», — сказал он.

«Заявляю: несмотря на то, что представители этой политической силы опоздали на три года, эта система будет введена. Я выполню за них их работу. Вопрос в одном — вводить ее распоряжением председателя Верховной Рады или постановлением парламента, — сказал Литвин. — Для меня сегодня проблема заключается лишь в этом».

Спикер сообщил, что сейчас над этим вопросом работает Главное юридическое управление Верховной Рады. По словам руководителя парламента, если будет принято решение о введении в действие новой системы голосования постановлением, то его проект будет внесен в следующий понедельник, если распоряжением председателя Верховной Рады — оно будет подписано после тестирования системы.

«Считаю, что эту тему надо закрыть раз и навсегда», — подытожил Литвин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: