БЮТ собрал подписи для еще одной внеочередной сессии?

Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко инициирует проведение внеочередной сессии Верховной Рады в пятницу, 29 января с.г. Об этом РБК-Украина сообщил источник в БЮТ.

«Заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин уже собрал необходимые подписи членов фракции БЮТ и в течение сегодняшнего дня зарегистрирует в парламенте с целью проведения внеочередного заседания Верховной Рады. Мы будем требовать рассмотреть два вопроса. В первую очередь, вопрос о создании временной следственной комиссии по расследованию факта незаконной передачи государственной дачи «Межгорье» бывшему премьеру Виктору Януковичу. А также мы будем настаивать на принятии закона о выборах Президента, где будут учтены наши принципиальные позиции, чтобы предотвратить фальсификации во втором туре. В частности, возможность внесения изменений в списки избирателей в день голосования исключительно по решению суда, а не избирательных комиссий, как хочет Партия регионов. Также мы будем настаивать, чтобы голосование на дому могло быть только при наличии соответствующей медицинской справки», - сказал собеседник агентства.

Напомним, фракция Партии регионов инициировала проведение внеочередной сессии парламента 28 января с.г. К рассмотрению по предложениям 164 народных депутатов включены такие вопросы: о соблюдении Конституции и законов Украины руководством Министерства внутренних дел Украины во время проведения выборов Президента Украины в 2010 году; о внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: